Что необходимо знать при заказе лимузина

Дверь лимузина должен открывать работник заведения, к которому подъезжает лимузин, или Ваш человек. На свадьбе, обычно, дверь открывает свидетель.

Число мест в лимузине не определяется числом сидений, длиной лимузина, количеством боковых окон или фонариков на его борту. Чем меньше пассажиров – тем престижнее и удобнее для Вас. Оптимальное число пассажиров обычно на 1-3 человека меньше максимального числа мест. Самое престижное место на заднем диване справа, затем слева, затем на угловом или переднем диване. Самые не престижные места за перегородкой рядом с водителем.  На свадьбе молодожены, как правило, занимают задний диван.

Маршрут движения желательно оговорить заранее, перед поездкой, со всеми водителями кортежа.

Не принято ездить, постоянно гудя клаксоном — не все окружающие разделяют Ваши чувства. Одиночные гудки допустимы, в знак приветствия, встретив на улице встречный свадебный кортеж.

Не принято ездить очень быстро — стиль езды должен быть степенным, торжественным.

Как большинство автомобилей, лимузин может двигаться со скоростью свыше 100 км/час, но мы рекомендуем ограничение по скорости передвижения по городу 40-50 км/час, по трассе 60-80 км/час (в зависимости от украшений). Ведь при наличии в салоне пассажиров, которые могут воспользоваться баром, на поворотах или в момент торможения возможны неприятные ситуации.

Для свадебного торжества время аренды лимузина можно заранее рассчитать, зная, что в среднем на выкуп невесты необходимо 30-50 минут, церемонию в ЗАГСе 30-40 минут, венчание 50 минут, посещение одного памятного места 20-50 минут. Время поездки от одного места до другого зависит от расстояния и дня недели. В будний день следует помнить о пробках на дорогах, которые предсказать сложнее и лучше предусмотреть небольшой запас времени на такие случаи. Следует учитывать габариты и маневренность лимузина при заезде во дворы и узкие проезды – на это может потребоваться дополнительное время.

Во избежание неприятных недоразумений, мы не рекомендуем Вам:

  • Находясь в салоне курить, употреблять наркотические вещества, наносить на себя лак для волос или ногтей, дезодорант или духи.
  • Пользоваться лимузином в состоянии сильного алкогольного опьянения.
  • Оставлять в салоне детей без присмотра взрослых.
  • Украшать автомобиль цветочными композициями или другими украшениями, если они ограничивают обзор с места водителя, портят лакокрасочное покрытие, имеют в своей конструкции проволочные или деревянные элементы, закрывать номерной знак автомобиля украшениями или наклейками.
  • Выносить посуду из лимузина, ставить любые предметы на автомобиль: стаканы, бутылки, коробки, сумки, корзины, садиться, ложиться или ставить ноги на капоты и бампера автомобиля.
  • Заносить в салон любые предметы, имеющие резкий неприятный запах или предметы, имеющие острые или режущие края, фото и видеокамеры со штативом. Использовать для видеосъёмок внутри машины видеокамеру с фонарём, имеющим острые края или горячую лампу.
  • Открывать двери до полной остановки автомобиля. Открывать двери, не убедившись, что рядом нет проезжающих либо близко припаркованных автомобилей, или без разрешения водителя. Передавать во время движения предметы из лимузина в другие автомобили и наоборот, выбрасывать мусор и бутылки в окна, во время движения высовывать в проём люка или окон руки, ноги, головы, вылезать на крышу. Рассказывать водителю, когда и где нужно было нарушить ПДД.
  • Открывать шампанское внутри лимузина. Посыпать автомобиль конфетами, монетами, зерном. (Согласно традициям, посыпать «на счастье» надо не машину, а молодоженов, в крайнем случае, можно бросить горсть под колёса).